Последние новости

Реклама

Палестина готова признать Крым частью России

Палестинское руководство поддерживает Россию в вопросе легитимности прошедшего в начале 2014 года на Крымском полуострове референдума. Об этом заявил посол Государства Палестина в России Абдель Хафиз Нофаль, — передают «Известия», передаёт «Крымская газета».

Он заметил, что право народов на самоопределение является неотъемлемым для всех без исключения. Абдель Хафиз Нофаль зподчеркнул, что жители полуострова имели полное право таким образом выразить свою волю.

— Наша позиция по этой теме достаточно чёткая. Мы прекрасно понимаем, что произошло в Крыму, и мы подтверждаем нашу позицию поддержать действия России по этому вопросу. Мы выступаем за наше право на самоопределение и считаем, что и любой другой народ имеет такое право, — заявил палестинский посол.

В свою очередь п остоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заметил, что п алестинский лидер Махмуд Аббас « очень тепло отзывался о Крыме, у них есть полное понимание того, что Крым российский и по-другому не будет ».

Вместе с тем, как отметил постпред, отношение к крымскому вопросу постепенно меняется не только на Ближнем Востоке, но и в Европе.

— В зарубежных странах есть понимание того, что Крым всегда был частью России, это — жизненно важное для России пространство. Неслучайно приезжающие сюда многие делегации проявляют готовность принимать данные факты. Но есть политический истеблишмент западных стран, который консолидировано выступает за подрыв суверенитета России. Тем не менее шаг за шагом растет процесс осознания того, что Крым уже не изменит своего статуса, что он навсегда останется российской территорией, — уверил Мурадов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля