Последние новости

Реклама

Большая пресс-конференция Путина перенесена: президент простится с погибшим в Турции послом
Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, которая была запланирована на 22 декабря, перенесена на пятницу. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в четверг президент примет участие в церемонии прощания с погибшим послом РФ в Турции Андреем Карловым, сообщает издание РИА «Новый День».

«В связи с тем, что в четверг произойдёт прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в данный день. Президент примет участие в траурных мероприятиях», – сказал Песков, слова которого цитирует РИА «Новости».

Он также добавил, что большая пресс-конференция главы государства произойдёт в пятницу, 23 декабря, в полдень. «Аккредитация журналистов и все остальные условия проведения пресс-конференции остаются прежними», – уточнил Песков.

Как сообщал «Новый День», нападение на посла России в Турции произошло вечером 19 декабря в Анкаре во время открытия фотовыставки. МВД Турции выяснило, что в российского дипломата стрелял 22-летний турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Он убил Карлова несколькими выстрелами из пистолета, объяснив свои действия недовольством политикой России в Сирии. В результате атаки пострадали ещё два человека. Напавший был уничтожен турецким спецназом.

Накануне тело погибшего дипломата было доставлено из Турции в Москву.

Москва, Светлана Антонова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля