Последние новости

Реклама

Симферополь. Результаты референдума 2014 года подтверждены всероссийским голосованием на выборах президента. Об этом Крыминформу рассказал член экспертно-консультативного совета при главе Республики Крым Игорь Рябов, сообщает издание «Крыминформ».

«Что касается крымского референдума 2014 года, его результаты подтверждены всем голосованием, которое в России прошло. То есть российский избиратель провел данный референдум 2014 года, целиком подтвердив всю политику президента, которая направлена на возрождение России с точки зрения её суверенных интересов. Вот реальный крымский референдум, который прошёл по всей стране», – отметил Рябов.

Также он обратил внимание на то, что по итогам прошедшего голосования к Крыму не должно быть никаких вопросов касательно его позиции. 

«Ни у кого никаких вопросов после такого голосования, такой поддержки президента быть к выбору страны, к выбору Крыма быть не должно. И самое интересное, что развивает данную картину: все, кто призывал во время кампании отдать Крым Украине, потерпели катастрофическое поражение. Это не конкретно даже кандидаты – Собчак, Явлинский… Это те силы, которых на данные выборы послали все это говорить, озвучивать данную повестку. Они желали озвучить данную повестку, озвучили её и получили данный результат», – подчеркнул он.

Выборы президента России прошли по всей стране накануне. По оперативной информации, явка в Республике Крым составила 71,47%, за Владимира Путина проголосовали 92,16% избирателей, за Павла Грудинина – 2,2%, за Владимира Жириновского – 1,81%, за Ксению Собчак – 1,64%. Так, Республика Крым показала второй результат по стране по доле избирателей в регионе, проголосовавших за действующего президента России Владимира Путина.

При этом в девяти районах республики – Бахчисарайском, Белогорском, Джанкойском, Кировском, Красноперекопском, Нижнегорском, Первомайском, Советском, Черноморском – Собчак заняла второе место после Путина. Наибольший показатель – 2,62% – в Белогорском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля