Последние новости

Реклама

Симферополь. Требования к подрядным организациям, которые занимаются реализацией федеральной целевой программы развития Крыма, должны ужесточаться. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров, сообщает издание «Крыминформ».

«Днём ранее мы обсуждали с Сергеем Валерьевичем (Аксёновым – главой Крыма), что требуется по всем контрактам заключить допсоглашения об ужесточении ответственности. Она в известной мере предусмотрена, есть штрафные меры...», – сказал он.

Назаров также помог вспомнить, что ответственность предусмотрена и по отношению к субъектам РФ, которые имеют возможность быть оштрафованы по результатам реализации ФЦП.

Ранее он рассказал, что по 40 объектам ФЦП будут проведены новые конкурсы по выбору подрядчиков. 

Кассовое исполнение программы в Крыму на 1 декабря 2018 года составляет 48 из 66,3 млрд рублей – 72%. Прогнозное кассовое исполнение на конец года – 93%. В Севастополе кассовое исполнение составляет 43% – 3,3 из 7,6 млрд рублей. Прогноз – 63%.

В целом финансирование программы на данный момент составляет 877,8 млрд рублей более чем на 800 объектов. В стадии реализации находится 424 объекта, по 221 – реализация завершена, по 160 – ещё не начата. Отставание зафиксировано по 98 проектам в Крыму и 26 в Севастополе.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля