Последние новости

Реклама

Симферополь. Республика Крым навёрстывает отставание в реализации федеральной целевой программы развития региона (ФЦП), в начале года в эксплуатацию уже введены 56 объектов. Об этом в этот день журналистам сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас была в конце прошедшего года довольно большая просадка, но в начале этого мы наверстали. В этом году мы уже сдали 56 объектов, из них 40 – фельдшерско-акушерские пункты (ФАП) и амбулатории. Остальные объекты линейные, инженерные», – сказал Нахлупин и заметил, что идёт речь об объектах, которые должны были сдать в прошлом году.

Он подчеркнул, что реализация ФЦП в Крыму ускорилась и данный год должен стать успешнее прошлого. «Тот темп, который у нас сейчас взяли строители, говорит что наши результаты будут гораздо лучше прошедшего года. Сейчас бюджетное финансирование уже открылось, деньги есть на все объекты», – сообщил Нахлупин.

Ранее в этот день глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что в прошлом году ФЦП была исполнена на 87%, неосвоенными остались более 6 млрд рублей. Между не построенных объектов он упомянул 21 амбулаторию и 19 ФАПов.

В этом году республика получит на реализацию ФЦП около 75 млрд рублей. В эксплуатацию должны ввести 39 объектов.

ФЦП развития Крыма предусматривает масштабное возведение или реконструкцию множества объектов социально-экономической сферы. Для примера, за счёт средств, предусмотренных программой, возводятся Крымский мост, трасса «Таврида», новые электростанции в Севастополе и Симферополе, уже проложены энергомост и газопровод между полуостровом и материковой частью России. Последняя редакция ФЦП предусматривает выделение Крыму 837,17 млрд рублей до 2020 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля