Последние новости

Реклама

По Севастополю зафиксирован низкий процент исполнения кассового плана компаний федеральной целевой программы — лишь 5% от предусмотренных на 2018 год средств. Об этом заявил 30 июля министр экономического развития РФ Максим Орешкин

— По Севастополю ситуацию необходимо исправлять. Потому что, с одной стороны поступают предложения по расширению действующей программы, с другой, те объекты, которые есть, не всегда финансируются и нередко сталкиваются исполнителями с проблемой по их реализации, — подчеркнул министр, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его же словам, кассовое исполнение крымской ФЦП на данный момент составляет 50 млрд рублей, ято составляет 31% годового объёма.

Министр также озвучил готовность правительства РФ продлить программу.

— Из-за накопленных поручений по новым объектам программу решено продлить до 2022 года с увеличением её финансирования как минимум на 37 млрд рублей, в том числе 85 объектов — по Республике Крым и 55 — по Севастополю.

М.Орешкин отметил, что из 501 объекта ФЦП, работы по 81% осуществляется в соответствии со сроками, по остальным зафиксировано отставание. По Севастополю это 20 объектов (22%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля