Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым рискует не освоить около 1 млрд рублей по объектам федеральной целевой программы. Об этом на своей странице в Instagram сообщил вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, сообщает издание «Крыминформ».

«По республике поставлена задача до понедельника ещё раз проанализировать риски, которые у нас имеют возможность возникнуть. Соответственно, в понедельник на рабочем совещании об этих рисках доложили. Мы промежуточно собрались после совещания и всё же будем настаивать на нашей цифре, что у нас немногим более одного миллиарда и вправду те объекты, которые стоят в рисковой зоне», – сказал Нахлупин.

По сказанным им словам, подрядчики не имеют возможность не выполнить свои обязательства. «Задача, которая поставлена главой – максимально освоить деньги, максимально добиться эффективности программы и максимально до 15 декабря отчитаться, что программа выполнена», – отметил вице-премьер.

Общий объём финансирования компаний в рамках региональной ФЦП в 2018 году – 75 млрд рублей. В результате, доля неосвоенных средств составит менее 1,5%.

Ранее Нахлупин сообщал, что количество объектов ФЦП увеличится, равно как и её финансирование. Правительство России продлило ФЦП до 2022 года.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля