Последние новости

Реклама

По программе ФЦП в Крыму и Севастополе в новом году введут в эксплуатацию 104 объекта, — минэкономразвития

На 2019 год по Федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2022 года» запланировано финансирование объектов и компаний в размере почти 153 млрд рублей. Об этом журналистам на встрече в столице Крыма, в четверг 20 декабря, рассказал заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Из них на Республику Крым будет направлено почти 92 млрд рублей, на Севастополь – почти 19 млрд рублей», — сказал Назаров.

По сказанным им словам, к вводу в эксплуатацию в 2019 году планируется 104 объекта из раздела «Капитальные  вложения», из них: в Крыму – 37, в Севастополе – 38, кроме того, объекты федеральных органов исполнительной власти – 29.

«Основные объекты по объёмам финансирования в 2019 году в Крыму это возведение и реконструкция автомобильной дороги Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь (граница Бахчисарайского района) («Таврида» — прим.), проектирование и возведение тракта водоподачи от сбросов в Северо-Крымский канал до Феодосии и Керчи (2-й этап), многопрофильный республиканский медицинский центр «Крымская республиканская клиническая больница им. Семашко» в столице Крыма, возведение и реконструкция автомобильной дороги Симферополь-Евпатория-Мирный, реконструкция водовода Феодосия-Судак», — сказал Назаров.

На уточняющий вопрос корреспондента КИА, возможно ли увеличение запланированных на 2019 год средств, Назаров ответил, что, вероятнее всего нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля