Последние новости

Реклама

Республиканский бюджет получит 52 млрд рублей на объекты ФЦП

В 2017 году на объекты Федеральной целевой программы (ФЦП) в бюджет Крыма предусмотрено выделение денежных средств в размере более 52 млрд рублей. Об этом на заседании координационного регионального штаба по реализации мероприятий ФЦП заявил генеральный директор АНО «Дирекции по реализации ФЦП» Андрей Никитченко, передаёт пресс-служба Дирекции, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отмечается, что первое заседание штаба в обновленном составе прошло с участием заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Сергея Назарова в режиме видеоконференцсвязи. На заседании обсуждались объекты ФЦП, по которым начались в 2016 году строительно-монтажные работы, а также объекты, по которым данные работы начинаются в 2017 году.


«2016 год был ознаменован массовым проектированием объектов, а 2017 год станет годом активных строительно-монтажных работ. В соответствии с соглашением о предоставлении субсидий из федерального бюджета предусмотрено финансирование строительно-монтажных работ в 2016 году по 65 объектам, в 2017 году – по 114 объектам», — сказал Никитиченко.

По его словам, из 114 объектов 2017 года предусмотрено начало строительно-монтажных работ в мае и июне этого года по 98 объектам.

«Всего из строящихся объектов 2016-2017 гг. запланирован ввод в эксплуатацию 116 объектов. В их число входит: возведение и реконструкция подъездной дороги к Аэровокзальному комплексу, 49 дошкольных образовательных учреждений, 9 общеобразовательных школ, возведение 21 фельдшерско-акушерского пункта и 19 врачебных амбулаторий, 3 объектов туристко-рекреационного кластера, тракта водоподачи от Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов с предусматриваемыми сбросами в Северо-Крымский канал (1-й этап)», — добавил Никитченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля