Последние новости

Реклама

Заместитель министра экономразвития РФ погулял по отремонтированной лестнице со львами в Воронцовском дворцеВ Воронцовском дворце проведены все необходимые противоаварийные работы и уже идёт процесс по подготовке проектов на ремонтно-реставрационные работы. Об этом в четверг журналистам сообщил заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров, который осмотрел результаты проведения противоаварийных работ во дворце, проведённых в рамках федеральной целевой программы, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодня по этому объекту ведётся работа по подготовке проектов на ремонтно-реставрационные работы. Посмотрели, что было сделано в рамках противоаварийных работ и что планируется в проекте восстановительных работ в будущем», — сказал Назаров.

При этом он объяснил, что какой объём ремонтно-восстановительных работ предстоит провести в Воронцовском дворце «ещё предстоит обсудить, исходя из подготовительных работ и предпроектных проработок».

«По результатам посмотрим, что ещё предстоит сделать и в каком объёме», — объяснил Назаров.

По словам вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина, на противоаварийные работы в Воронцовском дворце по ФЦП было выделено 116 млн рублей, все работы были завершены.

«Сегодня мы оценили качество работ. Это один из немногих объектов федеральной целевой программы, связанной с объектами культурного наследия, где противоаварийные работы закончены полностью», — сказал Нахлупин.

Вице-премьер сказал, что вторым этапом будут реставрационные работы. Ориентировочная сумма, которая понадобится на второй этап работ составляет около 900 млн рублей.

«Но данную сумму, как сказал Сергей Макарович (Назаров — прим.) мы должны подтвердить в министерстве культуры РФ и должны получить выводы экспертизы, для того, чтобы быть уверенными, что это будет именно та сумма, которую я озвучил», — сказал Нахлупин.

Ранее сообщалось, в рамках федеральной целевой программы на территории Воронцовского дворца была отремонтирована канализация, крыши ряда построек, приведены в порядок подпорная стена и лестница при выходе из экспозиции.

Фото: Евгений Пересветов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля