Последние новости

Реклама

На въезде в Крым задержали меджлисовца, который перебрасывал на полуостров оружие и тротил
На границе российского Крыма и Херсонской области Украины задержан украинский гражданин, активист запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" житель херсонского посёлка Новоалексеевка Эдем Бекиров, который причастен к перевозке на полуостров более 10 килограммов тротила и 190 боевых патронов, сообщает издание «Новоросс. info».

Промеджлисовские СМИ заявляют, что Бекиров является инвалидом, у него отсутствует одна ступня, и он ранее якобы переносил операцию на сердце.

Журналист Осман Пашаев подчеркнул, что Бекиров – муж заместителя главы Генической районной госадминистрации Херсонской области Гульнары Бекировой-Алединовой, также активистки "меджлиса".

Глава Генической районной администрации ярый приверженец киевского режима и русофоб Александр Воробьев на своей странице в Фейсбук уже устроил истерику с проклятиями в адрес российских силовиков за задержание мужа своего заместителя.

«По показаниям свидетеля, в мае 2018 года Бекиров передал боеприпасы и взрывчатку свидетелю Меметову, которые последний спрятал в тайнике в районе Красноперекопска. А в августе 2018 года раскрыл сотрудникам спецслужб местоположение тайника и дал показания против Эдема Бекирова», – заявила промеджлисовский юрист Лиля Гемеджи.

Ранее адвокат Алексей Ладин сообщил, что Бекирова подозревают в совершении преступления по статье 222 часть 2 и 222.1 часть 2 УК России (хранение и передача взрывчатых веществ и боеприпасов).

Киевский районный суд Симферополя 13 декабря арестовал Эдема Бекирова на два месяца.

Вспомним, что ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о нарастании террористических угроз на территории полуострова. Такое заявление он сделал по результатам заседания Антитеррористической комиссии Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля