Последние новости

Реклама

Аксёнов рассказал о нарастании террористических угроз в Крыму
Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о нарастании террористических угроз на территории полуострова. Такое заявление он сделал по результатам заседания Антитеррористической комиссии Республики Крым, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сейчас сохраняется тенденция нарастания террористических угроз как со стороны Украины, так и со стороны международных террористических организаций», – написал Аксенов на своей странице в соцсети.

Со слов главы Крыма, для реализации диверсионно-террористических планов имеют возможность быть использованы сотрудники украинских спецслужб. Среди них выходцы из Крыма, которые состоят в так называемом добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана, кроме того, законспирированные члены международной террористической организации ««Хизб-ут-Тахрир-аль-Ислами» («Партия исламского освобождения», запрещена на территории РФ).

«Также, к местам постоянного проживания имеют возможность возвращаться жители Крыма, которые получили боевой опыт в составе международных террористических групп. Реальную опасность представляет деятельность функционеров и сторонников радикальных исламистских организаций, идеологий и учений», – отметил Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул также, что есть угроза попыток со стороны руководства Украины дестабилизировать ситуацию в республике. Именно на это и была направлена провокация украинских моряков в Керченском проливе в конце ноября 2018 года. «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших пограничников, которые действовали очень чётко и профессионально, в полном соответствии с российскими законами и международными правовыми нормами», – добавил он.

Аксёнов сообщил, что план антитеррористической работы на 2018 год на полуострове в целом был выполнен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля