Последние новости

Реклама

Аксёнов: План работы антитеррористической комиссии Крыма в целом выполненНа территории республики терактов с человеческими жертвами и пострадавшими не допущено, что является результатом совместной работы ФСБ, МВД, прокуратуры, силовых структур и органов власти всех уровней. Об этом на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба РК заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает управление информации и пресс-службы главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Хочу сказать слова огромной благодарности Александру Васильевичу Бортникову за постоянное системное внимание к крымским проблемам, коллегам, руководителям и участникам федерального антитеррористического комитета и крымского. Наша с вами совместная работа даёт положительные плоды», — сказал Аксёнов.

Он сказал, что на территории республики терактов с человеческими жертвами и пострадавшими не допущено, что является результатом совместной работы ФСБ, МВД, прокуратуры, силовых структур и органов власти всех уровней. Вместе с тем он подчеркнул, что обстановка остаётся сложной, существуют угрозы, которые влияют на ситуацию в сфере противодействия терроризму.

Как отметил крымский лидер, план работы антитеррористической комиссии в целом выполнен.

«Разработан проект государственной программы «Профилактика терроризма в Республике Крым» до 2020 года. Утверждено Положение о мониторинге общественно-политических, социально-экономических, а также других процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму. Принято 10 местных и 51 муниципальный нормативно-правовой акт в сфере профилактики терроризма. На сегодняшний день действует более 30 региональных и муниципальных программ, включающих мероприятия по профилактике терроризма. Принимаются комплексные меры по обеспечению антитеррористической защищённости и пожаробезопасности мест массового пребывания людей и объектов вероятных террористических посягательств», — сказал Сергей Аксёнов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля