Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал максимально приблизить учения по антитеррору к особенностям оперативной обстановки в Крыму. Об этом он написал на своей странице в Facebook по результатам совместного заседания Антитеррористической комиссии и оперативного штаба Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«При прохождении антитеррористических учений и тренировок как на региональном, так и на муниципальном уровнях, нужно максимально приблизить их замыслы и вводные к особенностям оперативной обстановки, дополнительно отрабатывать меры противодействия скоротечным терактам, включающим использование общедоступных средств», – написал Аксёнов.

Со слов главы Крыма, эти меры нужны в связи с обнаруженными недостатками в организационном руководстве оперативными группами. «Результаты проверок, проводимых аппаратами оперативного штаба и Антитеррористической комиссии в Республике Крым, указывают на существенные недостатки в организационном руководстве опергруппами. Планы осуществления первоочередных мер довольно часто оказывались формальными, шаблонными, не учитывающими закономерностей обстановки на территории оперативной ответственности и, в результате, не могли являться действенным инструментом в руках руководителя для организации эффективного исполнения им своих обязанностей», – отметил он.

Ранее на заседании Антитеррористической комиссии в конце прошедшего года, Аксёнов перечислил основные угрозы для жителей Крыма: деятельность на полуострове деструктивных ячеек сепаратистов, деятельность украинских спецслужб, деятельность провокационных неправительственных организаций. Для примера, со слов начальника управления ФСБ по Крыму Виктора Палагина, организаторы диверсий, совершенных на газопроводах на Южном берегу Крыма осенью прошедшего года, находятся за рубежом. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля