Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов спрогнозировал рост террористической активности накануне выборов президента России. Соответствующее заявление он сделал сегодня в ходе итогового заседания Антитеррористической комиссии республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Очевидно, что в преддверии президентских выборов, которые состоятся 18 марта, активность деструктивных сил, как внутри России, так и за рубежами нашей страны, будет только возрастать. Антитеррористическая комиссия в Республике Крым осуществляет свою деятельность с учетом данных угроз и прогнозов», – рассказал Аксёнов.

Глава Крыма помог вспомнить об анонимных звонках с ложными сообщениями о минировании правительственных зданий и социально значимых объектов на территории республики. «Дестабилизирующим фактором является рост числа ложных сообщений о якобы готовящихся терактах на объектах транспорта, жизнеобеспечения и в местах массового скопления граждан. Часть из них инспирирована извне. Это отвлекает силы и средства государственных и органов правопорядка. Отмечу, что ряд авторов анонимных сообщений обнаружен – против них возбуждены уголовные дела», – рассказал Аксёнов.

Ранее глава Крыма перечислил основные угрозообразующие факторы. Также, Аксёнов рассказал, что на территории Крыма есть 1 784 объекта вероятных террористических посягательств и 424 места массового пребывания людей: это объекты транспортной инфраструктуры, оборонно-промышленного и топливо-энергетического комплексов, химической промышленности, питьевого водоснабжения, образования и санаторно-курортного комплекса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля