Последние новости

Реклама

В крымских школах и университетах усилят меры безопасности, — Аксёнов

Глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручения по реализации требований комплексной безопасности и антитеррористической защищённости объектов образования и мер по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава Крыма отметил, что в ходе выездного заседания антитеррористической комиссии в Республике Крым в Первомайском районе определена организация работы заинтересованных территориальных органов власти на каналах миграции, и её влияния на предупреждение их использования сторонниками международных террористических организаций для проникновения на территорию Крыма.

На заседании также заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), и принят предварительный сценарий их проведения.

В соответствии с решением Национального антитеррористического комитета, во второй половине августа будет проведено совместное заседание с антитеррористической комиссией в Краснодарском крае. Рассмотренные сегодня вопросы лягут в основу обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов паромной переправы Крым – Кавказ, энергомоста Кубань – Крым и строящегося транспортного перехода через Керченский пролив.

«Обращаю внимание членов комиссии и ответственных должностных лиц на предоставление предложений в будущее протокольное решение. От исполнения данных решений будет зависеть благополучие нашего региона», — отметил Аксёнов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля