Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике КрымНа мероприятии были обсуждены вопросы антитеррористической защищённости потенциальных объектов террористических посягательств и меры по обеспечению безопасности праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний 1 сентября.

По словам Сергея Аксёнова, приоритетные задачи обеспечения антитеррористической защищённости инфраструктуры Республики Крым требуется решать независимо от имеющихся трудностей.

В ходе заседания, в преддверии подготовки и проведения выборов, выработаны решения, позволяющие максимально предотвратить угрозы совершения террористических актов, в том числе по готовности сил и средств оперативного штаба Республики Крым к действиям в случае обострения оперативной обстановки в промежуток времени проведения избирательной компании.

В рамках рассмотрения вопроса о совершенствовании работы по подбору квалифицированных специалистов (коллективов), в том числе постоянно работающих в сети Интернет, Сергей Аксёнов отметил: «Накопленный опыт противодействия терроризму свидетельствует о том, что широкое распространение идей терроризма и координация действий преступных элементов осуществляется при помощи сети Интернет. Указанные специалисты должны оказывать адресное профилактическое воздействие на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма», – сказал Глава Крыма.

В рамках формирования стойкого мнения по сплочению общества в противодействии идеям терроризма заслушаны ответственные исполнители по организации общественно-политических, культурно-массовых мероприятий, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который пройдёт 3 сентября.

В заключение Сергей Аксёнов указал на то, что уполномоченным должностным лицам требуется взять под личный контроль исполнение решений антитеррористической комиссии в Республике Крым и своевременное информирование аппарата комиссии.

С докладами выступили первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю Виктор Палагин, министр внутренних дел по Республики Крым Сергей Абисов, министр МЧС по Республике Крым Сергей Шахова, министр культуры Республики Крым Арина Новосельская, министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко, министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, другие.

В заседании комиссии также приняли участие руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Крым Александр Булычев, члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Республике Крым, а также представители заинтересованных министерств и ведомств.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля