Последние новости

Реклама

На заседании Оперативного штаба в МВД России поставлены задачи по обеспечению безопасности зимних праздников
Первый заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Александр Горовой в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Оперативного штаба МВД России по профилактике правонарушений.

Открывая совещание, первый заместитель Министра сообщил, что в рамках новогодних и рождественских праздников с 20 декабря по 10 января будет проведено более 120 тыс. мероприятий, в которых примут участие около 20 миллионов жителей и гостей нашей страны.

Для выполнения задач по обеспечению безопасности будет задействовано свыше 300 тыс. сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД России.

К охране общественного порядка в данный промежуток времени также будут привлечены работники частных охранных организаций, члены добровольных дружин и представители казачества.

Александр Горовой обратил внимание руководителей на необходимость в первоочередном порядке провести обследование мест массового пребывания граждан, определить наиболее уязвимые места с точки зрения противоправных посягательств, незамедлительно принять меры по устранению выявленных недостатков в вопросах технической защищенности объектов и территорий.

Переходя ко второму вопросу повестки дня, первый заместитель Министра обратил внимание, что в этом году планируется значительное увеличение количества туристов в Сочи в промежуток времени зимнего курортного сезона. Он отметил наличие у полицейских положительного опыта обеспечения безопасности при проведении масштабных мероприятий с большим количеством участников.

Завершая заседание, Александр Горовой обозначил принципиальную значимость организации совместной работы всех субъектов профилактики правонарушений по обеспечению безопасного отдыха граждан.

МВД России

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля