Последние новости

Реклама

В Крыму прошло совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба

Сегодня под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, Директора ФСБ России А.В. Бортникова в г. Симферополе проведено совместное заседание Национального антитеррористического комитета и Федерального оперативного штаба, на котором подведены итоги формирования регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму на территории Крымского федерального округа, а также определены приоритетные направления ее совершенствования.

Председатель НАК в своем выступлении отметил, что обстановка в области противодействия терроризму на территории округа характеризуется в целом как стабильная, в полной мере контролируемая органами власти и силами правопорядка.

В Республике Крым и г. Севастополе последовательно решаются актуальные задачи обеспечения безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, ведется разработка концепции построения и развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на совершенствование антитеррористической защищенности детских оздоровительных учреждений, мест массового пребывания людей в летний курортный сезон на побережьях Черного и Азовского морей, объектов транспортной инфраструктуры, а также повышение готовности сил и средств противодействия террористическим угрозам.

Информационный центр
Национального антитеррористического комитета
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля