Последние новости

Реклама

В Симферополе состоялись командно-штабные учения по противодействию терроризму

Мероприятия, организованные координационной группой Антитеррористического центра при ГУ СБУ в АР Крым, состоялись 26 июня на территории Государственного цирка им Б.Н. Тезикова в столице автономии.

В учениях приняли участие представители Главного управления СБ Украины в АР Крым, Центра специальных операций «А» СБ Украины, ГУМВД Украины в АР Крым, ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Украины в АР Крым, Азово-черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, Управления Крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины, Департамента охраны в АР Крым УГОУ , органов исполнительной власти автономии и города Столица Крыма, а также сотрудники Государственного цирка им. Б.Н. Тезикова.

Силовые ведомства и республиканские структуры отработали комплекс задач, направленных на разработку стратегии и тактики прекращения террористических проявлений на объекте массового пребывания людей.

— Очень показательно, что все ведомства и силовые структуры действуют чётко, слаженно и эффективно,- прокомментировал учения заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Автономной республике Крым полковник милиции Александр Кузнецов. — Государственный цирк — это место массового пребывания людей, то есть объект, потенциально привлекательный для террористов. И налаженная работа силовых ведомств, направленная на прекращение террористических проявлений на подобных объектах, очень важна.

В соответствии с положениями Концепции борьбы с терроризмом, утвержденной Указом Президента Украины, целью проведения учений было усовершенствование системы взаимодействия подразделений силовых министерств и ведомств, органов власти и управления по время проведения мероприятий антитеррористической направленности.

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля