Последние новости

Реклама

Спасатели справились с последствиями условного землетрясения в Ялте на «хорошо»

В Ялте состоялись командно-штабные учения органов МЧС и городских служб с целью определения уровня готовности к ликвидации последствий землетрясения.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, по легенде учений в районе Южного берега Крыма произошли подземные толчки силой восемь баллов с эпицентром в море в десяти километрах от Ялты. Землетрясение разрушило дома и строения в городе. Одновременно активизировались оползни на дороге Ялта-Алушта. Дороги местного оказались перекрытыми поваленными деревьями, линии электропередачи повреждены.

В рамках действий по ликвидации последствий землетрясения началась эвакуация учеников общеобразовательной школы №4. Эвакуации подверглись 31 ученик двух классов. Дети были доставлены на морской вокзал, откуда малым теплоходом «Коктебель» были перемещены в безопасное место. Одновременно начали работы по уборке упавших на дороги деревьев, восстановлению линий электропередачи и городских систем жизнеобеспечения.

Руководство крымских органов МЧС дало действиям спасателей в ходе учений оценку «хорошо». Всего в учениях приняли участие более 500 человек.

фото пресс-службы ГУ МЧС в Крыму


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля