Последние новости

Реклама

Силовики обороняли Евпаторийский порт от террористов

В Крыму представители силовых структур в рамках антитеррористических учений проводили операцию в ГП «Евпаторийский морской торговый порт».

Как сообщает пресс-служба крымского главка СБУ, учения прошли в рамках Концепции борьбы с терроризмом, утвержденной указом президента Украины.

В них были задействованы основные силы милицейского главка Крыма и Севастополя, подразделений СБУ, профильных служб, а также органов исполнительной власти Крыма и Евпатории и сотрудники Евпаторийского порта.

«Силовые ведомства и республиканские структуры отрабатывали комплекс задач, направленных на разработку стратегии и тактики пресечения террористических проявлений на объекте национальной транспортной системы. Спецназу предстояло обезвредить группу условных террористов, захвативших заложников в здании морвокзала, какие затем под прикрытием «живых щитов» переместились на теплоход. Бойцам спецподразделений пришлось освобождать маршрутный автобус, штурмовать заброшенное здание и судно», – говорится в сообщении.

В результате проведенных спецмероприятий «заложники» были освобождены, а «террористы» обезврежены.

«Очень показательно, что все ведомства и силовые структуры действуют чётко, слаженно и эффективно. Очень важен и сам объект. Порт имеет стратегическое значение, и учения позволяют внести коррективы в практическую работу его служб», – отметил начальник ГП «Евпаторийский морской торговый порт» Игорь КУТАФИН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля