Последние новости

Реклама

Украинские чиновники заврались, что в Геническе есть газ и не российский

Украинские чиновники в Херсонской области наперебой бросились опровергать факт поставки газа из российского Крыма в замерзающий Геническ, который киевский режим уже второй год не в состоянии обеспечить газом, сообщает издание «Новоросс. info».

Так глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев заявил, что "потребности в поставках газа городу нет". Очевидно по его мнению жители Геническа вполне могут обойтись без отопления.

Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер также заявил, что " в Геническом районе достаточно газа для обеспечения потребностей всех потребителей" и тут же оговорился, что "добываемые объёмы газа никогда не удовлетворяли потребностей Генического района, тем более в зимний период".

"От имени областного совета я уже неоднократно поднимал вопрос газоснабжения Генического района перед руководством государства, так на местном уровне самостоятельно решить невозможно" - признал Мангер и посетовал, что все имеющиеся варианты решения проблемы "требуют или значительного финансового ресурса или времени, и целиком зависит от помощи и решений центральных органов власти".

Ранее в субботу президент России Владимир Путин отдал распоряжение снова помочь с поставками газа в украинский город Геническ. Просьбу о помощи якобы от жителей Генического района передал Путину "глава Крыма" Сергей Аксенов. «Там ситуация близка к гуманитарной катастрофе, обостряется ситуация прошлого года, когда люди остались без тепла», - признался он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля