Последние новости

Реклама

Хранил боеприпасы и взрывчатку - Герой Украины!
"Украинские правозащитники, активисты, участники "АТО" и журналисты призывают президента Украины Петра Порошенко присвоить осужденному в Крыму украинскому "активисту" Владимиру Балуху звание «Герой Украины» - сообщил украинский пропагандистский портал "Крым.Реалии", сообщает издание «Новоросс. info».

Соответствующее обращение было озвучено в ходе пресс-конференции «Настоящие и фальшивые герои: каких крымчан на самом деле должна почитать Украина».

Авторы обращения уверяют что "уголовное дело в отношении Балуха в Крыму «было открыто за его открытую проукраинскую позицию, а сам приговор против него является незаконным".

«По этой причине мы обращаемся к Вам (текст адресован президенту киевского режима Петру Порошенко - ред.) с просьбой присвоить Владимиру Балуху звание «Герой Украины». Это самое малое, что в этот день может сделать государство, чтобы поддержать своего патриота, который ценой собственной свободы отстаивает независимость Украины и ценности украинского народа в самые сложные времена её истории», – говорится в документе.

Под открытым письмом уже подписалось более 25 человек. Между них глава крымского отделения секты "киевский патриархат" "Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент", координатор "Крымской правозащитной группы" Ольга Скрипник, председатель правления украинского Центра информации о правах человека Татьяна Печончик, заместитель главы Центра гражданского просвещения «Альменда» Валентина Потапова, директор украинского государственного предприятия «Национальное газетно-журнальное издательство» Андрей Щекун, координатор правозащитной организации «КрымSOS» Тамила Ташева, а также другие украинские грантоеды.

Интересно, что на самом деле "герой" осужден не за политические взгляды, а за незаконное хранение боеприпасов и взрывчатых веществ. На чердаке дома приверженца "майдана", известного селянам своим агрессивным поведением и поддержкой киевского режима, сотрудники ФСБ и полиции во время обыска обнаружили значительный запас патронов к автомату Калашникова и тротиловых шашек. Весь этот "арсенал" у радикала был изъят.

Раздольненский районный суд Крыма приговорил "героя" к 3 годам и 7 месяцам колонии общего режима и штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Ранее Балух неоднократно проходил по делам о хищении автотранспорта в Крыму.

Попытку героизации украинскими пропагандистами скандального и пьющего Балух мы предрекали в материале "Украинский радикал осужден в Крыму за хранение боеприпасов и взрывчатки" ещё летом 2017 года. За отсутствием "политических узников" в Крыму киевскому режиму приходится делать "героями" уголовников или исламских радикалов из террористических групировок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля