Последние новости

Реклама

В больницах продолжают лечение 15 раненых при атаке на керченский колледж

После теракта в Керченском политехническом колледже в больницах остаются 15 потерпевших, из них 11 детей. Об этом рассказал первый заместитель министра здравоохранения республики Крым Валентин Савченко, сообщает издание РИА «Новый День».

По имеющимся у него сведениям, в краснодарской клинике продолжает лечение один ребенок, в Москве на лечении находятся 13 человек, среди них 10 детей, передаёт РИА «Новости». Одного взрослого в понедельник, 10 декабря, перевели из Краснодара в керченскую больницу, добавил чиновник.

Ранее, 22 ноября, крымский минздрав рассказал, что из больниц Крыма выписаны последние пациенты из 25 потерпевших во время атаки на колледж. Отмечалось, что на тот момент на лечении в Москве остаются 10 человек (7 детей и 2 взрослых) и двое взрослых в Краснодаре.

Атаку на Керченский политехнический колледж студент четвертого курса учебного заведения Владислав Росляков совершил днём 17 октября. Он подорвал взрывное устройство в столовой учебного заведения, расстрелял учащихся и преподавателей, потом покончил с собой в библиотеке колледжа. Жертвами атаки стали 20 человек, как минимум 73 пострадали. Первоначально было открыто уголовное дело по статье «теракт», позже его переквалифицировали на статью о массовом убийстве.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля