Последние новости

Реклама

Год детско-юношеского футбола в Крыму, объявленный главой Республики, прошёл успешно, — Ветоха

В Крыму успешно прошёл Год детско-юношеского футбола, который был объявлен главой Крыма Сергеем Аксёновым. Об этом на Крымском футбольном форуме в среду, 5 декабря, заявил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Думаю, по результатам года мы можем занести себе в актив проведение трёх крупных турниров. Это, по большей части, Кубок главы Крыма, где участвовало около 3700 школьников. Пусть это были не все профессионалы из детско-юношеских школ, а в том числе и простые школьники, тем не менее в этих соревнованиях мы увидели перспективных ребят, которые, так сказать, засверкали в этих соревнованиях и перешли в детско-юношеские команды», — сказал Ветоха.

Также, президент КФС отметил рост количества занимающихся детей в детско-юношеских командах Крыма и Севастополя: «Цифры говорят сами за себя».

«Сегодня в детско-юношеских спортивных школах, клубах и секциях Крыма и Севастополя занимаются 9610 детей. Четвёртый год у нас идёт прирост. Если в 2015 году мы говорили о 5784 занимающихся детей в спортшколах, то сегодня это прирост почти на 50%. Это наша с вами заслуга», — добавил Ветоха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля