Последние новости

Реклама

Детско-юношеский футбол в Крыму развивается динамично, — председатель РФФК

Детско-юношеский футбол в Крыму развивается динамично, о чём свидетельствует количество занимающихся ребят в детско-юношеских командах полуострова и число команд выступающих в первенстве ДЮФЛ различных возрастов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства рассказал председатель Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Бородкин, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Количество детско-юношеских команд увеличивается в Крыму с каждым годом, соответственно и количество детей, занимающихся футболом. В этом году, в связи с объявлением в Крыму по инициативе главы Республики Сергею Аксёнову Года детско-юношеского футбола у нас проходил турнир на призы главы Крыма, в котором участвовала 261 команда, больше 3,5 тыс. участников. Всё проводилось на высоком уровне. По этой причине динамика позитивная, безусловно, есть», — сказал Бородкин.

Во время подведения итогов Открытого первенства РК Детско-юношеской футбольной лиги Крыма сезона 2017/18 гг. сотрудник комитета детско-юношеского футбола Крымского футбольного союза Виктор Смигунов рассказал, что в этом сезоне участие в чемпионате принимали 117 команд.

«При этом в сезоне 204/15 гг. количество команд было 87, в 2015/16 гг. — 98 команд, в сезоне 2016/17 гг. — 110», — сказал Смигунов.

Что касается количества участников ДЮФЛ Крыма то, как говорит Смигунова, в этом году оно составило 2051 футболиста

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля