Последние новости

Реклама

Более семи тысяч детей занимаются футболом в Крыму, — глава КФС

Более семи тысяч мальчишек занимаются футболом в детско-юношеских спортивных школах, клубах и секциях Крыма и Севастополя. Об этом журналистам в этот день сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Всего у нас более семи тысяч мальчишек занимаются футболом в различных школах и секциях, из них играют уже профессионально, непосредственно в детско-юношеской лиге, почти две тысячи юных футболистов», — сказал Ветоха.

По сказанным им словам, с каждым годом количество занимающихся футболом детей только увеличивается: «Прибавление в первую очередь идёт по самым маленьким, их огромное количество».

«Если говорить о регионах лидерах, то это, разумеется, в первую очередь Симферополь и Севастополь. Далее это Евпатория, Керчь. В этих городах сейчас большое количество деток занимающихся футболом. Прямо сейчас Евпатория в детском футболе составляет конкуренцию нашим городам-грандам», — добавил Ветоха, и подчеркнул, что следующими эстафету по развитию детского футбола в городах подхватят Саки и Феодосия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля