Последние новости

Реклама

Крымским работодателям в 2018 году разрешили привлечь более 650 иностранных сотрудников

Из выделенной Крыму на 2018 год квоты на 702 человека оформлены разрешения на привлечение работодателями 656 иностранных работников, это составляет 93% от запрашиваемой потребности. Про это сообщила зампредседателя совета министров РК Алла Пашкунова, передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Алла Пашкунова сделала заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Крыму.

Члены комиссии рассмотрели запросы работодателей, подавших заявки об увеличении потребности в привлечении иностранных работников на 2019 год. К примеру, заявки подали два работодателя на привлечение иностранных работников – индивидуальный предприниматель Пиланиа Викаш и ООО «Драго», которые запланировали трудоустроить граждан Индии, Боснии и Герцеговины, Сербии.

Заслушав представителей работодателей, члены комиссии приняли положительное решение по индивидуальному предпринимателю, ООО «Драго» отказали.

По результатам заседания комиссии Минтруда РК поручили представить заявку об увеличении потребности республики в привлечении иностранных работников на следующий год в министерство труда и социальной защиты РФ в установленном порядке до 1 декабря 2018 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля