Последние новости

Реклама

Заявки на привлечение 264 иностранных граждан для работы в Республике Крым подали 5 предприятий. Об этом шла речь на заседании Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в РК,  сообщает управление информационной политики Миниформа РК.

 В ходе работы комиссии были рассмотрены заявки  на привлечение  иностранных работников из стран, требующих получения виз, для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест в 2017 году в сферах образования, строительства и оказания услуг.

При рассмотрении заявок особое внимание было уделено предлагаемому уровню заработной платы в сопоставлении с заработной платой по аналогичным специальностям для граждан Российской Федерации, вопросу обеспечения жильем иностранных работников, а также отсутствию возможности укомплектования заявленных вакансий гражданами Российской Федерации.

Члены комиссии заслушали представителей работодателей, подавших заявки на 159, 100 и 2 иностранных работника. Рассмотрение заявок двух предприятий было перенесено на конец 2016 года в связи с недостаточными основаниями, необходимыми для выделения рабочих квот иностранным гражданам.

Министерству труда и социальной защиты РК дано поручение включить утвержденные заявки в сводную заявку от Республики Крым.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля