Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения иностранных работниковПод руководством заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой прошло следующее заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Крым.

На заседании подведены итоги использования квот на привлечение иностранной рабочей силы в Республике Крым за 2015 год, рассмотрена ситуация с привлечением иностранных работников в 1 полугодии 2016 года, начата работа по формированию потребности Республики Крым в привлечении иностранной рабочей силы на 2017 год.

В ходе работы рассмотрены заявки 6 работодателей на привлечение 520 иностранных работников из стран, требующих получения виз, для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест в 2017 году в санаторно-курортной сфере, строительстве и оказании услуг.

Заявки двух работодателей были отклонены решением комиссии с учетом обеспечения принципов национальной безопасности, поддержания баланса трудовых ресурсов Республики Крым и обеспечения приоритетного права на трудоустройство граждан Российской Федерации,

По результатам рассмотрения в соответствии с полномочиями приняты протокольные решения. Заявки, соответствующие установленным требованиям, одобрены. При рассмотрении заявок особое внимание было уделено предлагаемому уровню заработной платы и отсутствию возможности укомплектования заявленных вакансий гражданами Российской Федерации.

В работе комиссии приняли участие полномочные представители Федеральной налоговой службы, миграционной службы, органов исполнительной власти Республики Крым.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля