Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров Республики Крым
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при Совете министров Республики Крым. Члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, связанных с готовностью развертывания и перепрофилирования медицинских организаций на случай возникновения чрезвычайной ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Также были обсуждены вопросы плановой иммунизации и иммунизации по эпидемическим показаниям детского и взрослого населения в республике по итогам 7-ми месяцев текущего года.

В ходе заседания комиссии с докладами выступили заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов, руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Наталья Пеньковская и главврачи Керченской городской больницы, Бахчисарайской, Джанкойской и Советской районных больниц.На заседании было отмечено, что за 7 месяцев текущего года в республике не зарегистрированы случаи заболеваний полиомиелитом, дифтерией, корью, краснухой. Однако, для поддержания устойчиво-положительных результатов статистики, нужно и далее координировать усилия для реализации программ по вакцинопрофилактике населения. Так, касаясь вопроса иммунизации, Наталья Пеньковская отметила, что «необходимо привлечь все возможные средства и методы для увеличения охвата профилактической плановой иммунизации в целях укрепления здоровья крымчан».

По результатам рассмотрения были приняты соответствующие решения и даны новые поручения уполномоченным ведомствам и руководителям лечебных учреждений республики. Так, в частности, Алла Пашкунова поручила взять под особый контроль выполнение плана иммунизации каждого лечебного учреждения полуострова в отдельности. 

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля