Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Крым Заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова сделала заседание Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Республике Крым.

В частности, в ходе работы комиссии рассмотрены заявки 5 работодателей на привлечение 264 иностранных работников из стран, требующих получения виз, для замещения вакантных и вновь создаваемых рабочих мест в 2017 году в сферах образования, строительства и оказания услуг.

При рассмотрении заявок особое внимание было уделено предлагаемому уровню заработной платы в сопоставлении с заработной платой по аналогичным специальностям для граждан Российской Федерации, вопросу обеспечения жильем иностранных работников, а также отсутствию возможности укомплектования заявленных вакансий гражданами Российской Федерации.

Члены комиссии заслушали представителей работодателей, подавших заявки на 159, 100 и 2 иностранных работника. Рассмотрение заявок двух предприятий было перенесено на конец 2016 года в связи с недостаточными основаниями, необходимыми для выделения рабочих квот иностранным гражданам. Министерству труда и социальной защиты РК дано поручение включить утвержденные заявки в сводную заявку от Республики Крым.

В заседании приняли участие министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская, замминистра Минсоцзащиты РК Леонид Михалевский, директор ГКУ «Центр занятости населения» Сергей Бродовский, представители Федеральной налоговой службы, миграционной службы, органов исполнительной власти Республики Крым.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля