Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшения качества жизни населения Республики Крым

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова сделала первое в этом году заседание Межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшения качества жизни населения Республики Крым.

Члены комиссии рассмотрели вопросы показателей естественного движения населения за прошлый год, введения проекта «нового стандарта» поликлиники, работы крымских медучреждений и другие актуальные вопросы.

На заседании комиссии с докладами выступили заместители министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов и Николай Деркач, представители Минтранса РК, МВД по Республике Крым, также была заслушана информация руководителей поликлиник города Симферополя.

Так, в 2016 году зафиксировано снижение показателей смертности на 1000 населения на 1,3 %. В частности, показатель смертности от болезней системы кровообращения снизился на 6,2%. Также общий показатель уменьшился за счёт количества случайных утоплений на 24,3 %, самоубийств на 20,9 %, убийств на 14,8 %. При этом наблюдается рост общего коэффициента смертности от случайных отравлений алкоголем.

При рассмотрении вопроса внедрения «нового стандарта поликлиники» вице-премьер отметила важность проведения общественных слушаний по реализации стандарта и рассказала, что в этом году будет реализован пилотный проект в одной из поликлиник Симферополя. Так, в соответствии со стандартом планируется реорганизация работы регистратуры, новый формат работы участкового врача, вызов на дом врачей, сестринский пост.

  • Алла Пашкунова сделала следующее заседание Межведомственной комиссии по снижению смертности и улучшению качества жизни населения

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля