Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова сделала заседание Межведомственной комиссии по охране труда при Совете министров Республики Крым Заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова сделала заседание Межведомственной комиссии по охране труда при Совете министров Республики Крым.

В рамках мероприятия участники отметили основные причины случаев производственного травматизма. Между них: отсутствие должного контроля со стороны руководства предприятия, несвоевременное предоставление отпусков работникам, нервозное состояние в коллективе предприятия, вследствие чего сказывается усталость и невнимательность на работе, выполнение работниками несвойственных им функций, а также не прохождение работниками медосмотров в установленное время.

В ходе заседания были заслушаны доклады представителей производственных предприятий, на территории которых имели место случаи производственного травматизма: ООО «Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь), Армянского филиала ООО «Титановые инвестиции» (г. Армянск), ООО «КМВ «Фрегат» (г. Керчь), ООО «Ювас-Транс» (г. Керчь), ООО «Дочернее предприятие «Электро» (г. Феодосия), МУП городского поселения Щёлкино «Водоканал».

Как отметила Алла Пашкунова, отсутствие должного контроля со стороны руководства предприятий за работой служб охраны труда, как правило, и влечет за собой производственный травматизм.

Также в ходе заседания был рассмотрен и утверждён порядок взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Крым и органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере обмена информацией о состоянии производственного травматизма и мер по его предотвращению.

В частности, порядок разработан в целях своевременного обмена информацией, анализа состояния производственного травматизма в организациях республики. Согласно порядку отраслевыми министерствами определяются кураторы, ответственные исполнители, призванные эффективно способствовать взаимодействию всех органов власти в работе по снижению уровня производственного травматизма.

Даны поручения муниципальным образованиям и органам власти ежемесячно предоставлять информацию в Министерство труда и социальной защиты Республики Крым и в Инспекцию по труду Республики Крым о проводимой работе в области охраны труда, а также по мероприятиям, принимаемых мерах по снижению производственного травматизма и мер по его предотвращению.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля