Последние новости

Реклама

Керчан просят быть аккуратными при гололеде

 По утверждению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, достаточно большое количество ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Первоочередное условие движения для водителей условиях вероятного гололеда – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность, — отметил Сергей Шахов. – Не менее внимательными должны быть и пешеходы, которых при гололеде подстерегает опасность поскользнуться и упасть или попасть под машину», — говорит ведомство.

Также Министр рассказал, что в МЧС тщательно следят за изменениями погодных условий и особенное внимание уделяется вопросу обеспечения безопасного движения на перевалах, где существует высокая вероятность возникновения чрезвычайной ситуации.

«Осуществляется постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где возможен гололед. Вся наша спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению», — отметил Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля