Последние новости

Реклама

Личный состав МЧС перевели в режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды в Крыму

Крымские спасатели целиком готовы к быстрому реагированию на чрезвычайные ситуации, которые связаны с ухудшением погодных условий на полуострове. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Ранее сообщалось, что в связи с прохождением холодного фронта Атлантического циклона 24-25 октября в Крыму ожидаются сложные погодные условия: сильные, местами очень сильные дожди, грозы, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 метров в секунду.

В связи с прогнозируемой непогодой личный состав МЧС перевели в режим повышенной готовности.

«Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению. МЧС призывает всех руководителей автотранспортных предприятий следить за изменениями погодных условий и особое внимание уделить инструктажу водителей междугородних рейсов общественного транспорта о соблюдении скоростного режима и ПДД в целях предупреждения ЧП на дорогах», — говорится в сообщении пресс-службы.

Грибникам советуют воздержаться от «тихой охоты» и прогулок в горнолесной местности, а в промежуток времени ухудшения погодных условий исключить нахождение на труднодоступных участках крымских гор.

Подчёркивается, что на дорогах полуострова существует угроза происшествий, связанных с нарушением транспортного сообщения и образованием заторов в результате ДТП и осложнённых условий для движения транспорта, особенно на затяжных спусках, подъёмах и опасных поворотах.

Также, существует вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением низменных участков местности, нарушением работы ливневых систем, ограничениями при прохождении аварийно-восстановительных работ, повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением рекламных конструкций и ветхих строений.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля