Последние новости

Реклама

Учитывая снег и град ситуация на дорогах Крыма остаётся стабильной, — МЧССо слов Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, оперативная обстановка на территории полуострова сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, которые связаны с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На сегодня ситуация на автомобильных дорогах Крыма стабильна. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. В эти районы направлена дополнительная техника ГУП РК «Крымавтодор», работает 4 единицы техники дорожных служб» — цитирует Шахова пресс-служба крымского МЧС.

Так, крымские спасатели совместно с сотрудниками ГИБДД и дорожными службами принимают меры, чтобы не допустить аварийности во время выпадения осадков.

К примеру, специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», ГКУ РК «КРЫМ-СПАС», а также пять оперативных групп Главного управления МЧС России осуществляет постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и действиям по предназначению.

«В готовности к развертыванию также находятся семь передвижных пунктов обогрева, которые при первой необходимости будут направлены на сложные участки автодорог для оказания помощи населению. В них граждане имеют возможность не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. При необходимости к мобильному пункту обогрева незамедлительно будет вызвана бригада скорой медицинской помощи. Кроме того в круглосуточной готовности находятся группы психологического и медицинского обеспечения», — отметили в пресс-службе.

Шахов заметил, что сейчас обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет.

В свою очередь в ГИБДД настоятельно рекомендует автовладельцам быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, правил стоянки и остановки транспортных средств.

«Водителям нужно заменить летние резины на зимнюю. Если по каким-то причинам вы сомневаетесь в своих способностях в управлении автомобилем в зимнее время, то лучше отказаться от поездок, во всяком случае, в утренние и ночные часы», — напомнили в ведомстве.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля