Последние новости

Реклама

Чрезвычайных ситуаций на крымских дорогах нет, — МЧС

В связи с неблагоприятными погодными условиями крымские спасатели рекомендуют жителям и гостям полуострова соблюдать правила безопасного поведения на автодорогах полуострова, а также следить за возможными погодными изменениями. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Несмотря на сложные погодные условия (обильный снег, понижение температуры воздуха, налипание мокрого снега), оперативная обстановка в Крыму сохраняется стабильной, чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано.

Обращений за помощью от населения не поступало.

На данный момент ситуация на автомобильных дорогах Федерального значения стабильна.

Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. В этих районах на постоянном дежурстве находится тяжелая техника (тягачи) «Крымавтодора» и передвижные пункты обогрева МЧС России, какие могут потребоваться для оказания оперативной помощи автовладельцам.

За прошедшие сутки для обеспечения проезда на автодорогах Республики от «Крымавтодора» было задействовано 53 единицы техники дорожных служб городов и районов полуострова, на данный момент на дежурстве находится 27 единиц техники.

Спасатели и дорожные службы проводят комплекс мероприятий по недопущению чрезвычайных происшествий, связанных с неблагоприятными погодными условиями, и обеспечению безопасности жителей и гостей Республики.

Осуществляется постоянный мониторинг тех участков федеральных автомобильных дорог, где возможно образование снежных заносов. Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия.

В настоящее время обстановка на дорогах общего пользования стабильная, движение транспорта осуществляется без ограничений, задержек движения нет. В МЧС России следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени, особое внимание уделяется работе паромной переправы, которая работает по фактической погоде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля