Последние новости

Реклама

Новый детсад под Евпаторией готов принимать детейОдин из детских садов – «Якорек» в поселке Новоозерное Евпатории – готов принимать детей. Строительные работы здесь выполнены в полном объеме. Про это сообщает пресс-служба администрации Евпатории, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Проведена полная реконструкция внутренних помещений, заменены системы водоснабжения, канализации, проведены новые линии электроснабжения, центральная система отопления. Отремонтированы кровля, фасад, детские площадки с беседками. Для уличных прогулок малышей созданы комфортные условия: уложено резиновое покрытие на площадках, установлены новые качалки, горки, столики и песочницы.

Закуплено и установлено новое оборудование на пищеблок, в медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы. Приобретены мягкие игрушки и постельное белье. Все групповые помещения оборудованы новой мебелью.

Также, позаботились и о создании условий для детей с особыми потребностями. Соблюдены все требования по обеспечению безопасности. В детском саду установлены камеры видеонаблюдения и оборудован пункт охраны.

Заведующая дошкольным учреждением Елена Жерновская подчёркивает, что детский сад целиком готов принимать малышей. Персонал и жители посёлка Новооозерное с нетерпением ждут момента открытия «Якорька». Здесь смогут находиться 269 детей от 1,5 до 6 лет. Также, детский сад обеспечит работой более 50 человек.

Заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов заметил, что администрация города делает все возможное, чтобы запустить детский сад в обозримое время. Сейчас идёт долгий процесс получения всех необходимых документов: разрешения на ввод детского сада в эксплуатацию и оформление лицензиии дошкольного учреждения.

«Было получено положительное заключение Государственной строительной экспертизы после корректировки проектно-сметной документации. Теперь пакет необходимых документов направляем в Роспотребнадзор. Детский сад планируем запустить в феврале 2019 года», — сказал Мамбетов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля