Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: В Крыму в ближайшее время будет введено 8 модульных детских садовГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия модульного детского сада «Флажок» на 80 мест в пгт Гвардейское Симферопольского района .

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поздравил жителей посёлка со столь долгожданным и значимым событием. «Однако м ы не снимаем полностью задачу с очередью в этом насел ё нном пункте, нужно ещё вложить деньги в ремонт существующего детского сада, который сейчас не функционирует. В этом году постараемся данный вопрос решить и дополнительно ввести в строй детский сад на 280 мест. Введение же модульных детских садов будет осуществляться в течение ещё двух лет», – сказал Глава Крыма.
При этом Сергей Аксёнов отметил, что данный детсад – один из 8 модульных, какие в ближайшее время будут введены в эксплуатацию в республике. « В Крыму это первый модульный детский сад. Садик соответствует всем российским стандартам, и на него затрачен 41 млн рублей. Его открытие задержалось из-за чрезвычайной ситуации, тем не менее строители свою задачу выполнили в полном объёме. В 2017 году мы планируем решить задачу с дефицитом мест в детских дошкольных организациях», – подчеркнул Глава республики.
Жителей посёлка Гвардейское с открытием модульного детского сада также поздравил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев.
После традиционного перерезания ленты директор дошкольного образовательного учреждения Александра Рудакова сделала почётных гостей по помещениям учреждения. В частности, гости осмотрели кухню, прачечную, помещения групп раннего возраста, а также актовый зал, где воспитанники детсада выступили с концертными номерами.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова, глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко, председатель Гвардейского поселкового совета – глава администрации Гвардейского поселкового поселения Игорь Чичкин, другие.

СПРАВКА. Детский сад «Флажок» в пгт Гвардейское Симферопольского района эксплуатируется с 1971 года. Здание 2-х этажное, типовое, проектная мощность – 170 мест. В настоящее время в детском саду функционируют 9 групп: из них 7 – общеразвивающей направленности (1 группа кратковременного пребывания) и 2 компенсирующие группы для детей с нарушениями речи. Детский сад посещают 232 дошкольника.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля