Последние новости

Реклама

В Керчи, в детском саду №28 «Орлёнок» после капитального ремонта заработал пищеблок. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ходе работ был обновлён фасад, заменены коммуникации, сети, отремонтирована кровля, уложена плитка, установлена новая система вентиляции, современное технологическое оборудование.

«Теперь детский сад без проблем обеспечит питанием всех своих воспитанников, а их количество с открытием модульного корпуса увеличилось на 120 человек», — сказал начальник управления образования администрации Виктор Дахин.

На капитальный ремонт пищеблока муниципалитет выделил 5,5 млн рублей. Часть необходимого материала учреждение закупало самостоятельно.

«К сожалению, немного опоздали по срокам. Планировали запустить пищеблок в начале сентября, тем не менее требовался большой объём работ по замене сетей», — отметил Дахин.

К тому же, по его словам, после установки оборудования возникла ещё одна проблема — электросети не справлялись с нагрузкой и не могли обеспечить бесперебойную работу техники. Пришлось заменить 70 метров электрокабеля.

С 3 октября все группы в детском саду работают в полном режиме.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля