Последние новости

Реклама

В керченском детском саду № 16 обещают провести капитальный ремонт В Керчи продолжается возведение нового модульного корпуса в детском саду № 28 «Орленок» по улице 1-й Пятилетки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Строительство модульных детских садов в Крыму ведётся в рамках федеральной программы Модернизации региональных систем дошкольного образования.

Как сообщает ведомство, строящийся корпус в «Орленке» по размерам значительно превышает открытый в «Дюймовочке». Он рассчитан на 120 мест. На сегодня уже завершена установка металлических конструкций и межэтажных перекрытий. Ведётся утепление стен и монтаж фасада.

Сдать корпус, по словам Сергея Писарева, планируется к 1 июня.

«Также будет выполнен комплекс работ в существующих зданиях детсада – реконструкция и увеличение мощности столовой, кухни и прачечной. Они были не рассчитаны на значительное увеличение количества воспитанников».

Кроме того, как сообщает пресс-служба, в этом году в рамках Федеральной целевой программы серьезная реконструкция будет проведена в детском саду № 16 в поселке Капканы. Капитальный ремонт здесь делали в конце 60-х годов. Фасад требует обновления, прачечная и пищеблок – полной замены.

«Но главная проблема – собственная котельная, которая до сих пор работает на угле. Старая система отопления – постоянная головная боль работников детсада».

В прошлом году на средства муниципального бюджета в здании была проведена реконструкция в одной из групп, что позволило дополнительно принять 25 человек. В пищеблоке установили новую электроплиту. Однако этого недостаточно.

Как отметил Сергей Писарев, в дошкольном учреждении будут построены новые котельная на природном газе и хозяйственные помещения. В основном здании проведут капитальный ремонт.

«Общая сумма затрат составит 35 млн. рублей. Подготовительные работы уже ведутся, строительные начнутся ближе к концу года».

Напомним, Константинов не приехал в Керчь на открытие модульного корпуса детского сада

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля