Последние новости

Реклама

Новый корпус детского сада в Керчи планируют открыть к сентябрю Первый заместитель главы администрации Владимир Подлипенцев посетил строительную площадку модульного корпуса детского сада № 28 «Орленок» в Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, благодаря открытию нового модульного корпуса детский сад «Орленок» дополнительно примет 120 маленьких воспитанников.

«На строительные работы и оборудование этого объекта из федерального бюджета было выделено 60 млн. руб. Корпус в реальных условиях готов».

Владимир Подлипенцев осмотрел группы, актовый и спортивный зал, конференц-зал, медицинский кабинет, компьютерный класс.

«Здесь для детей созданы очень хорошие условия, теплая и приятная атмосфера», — отметил он.

Как сообщает ведомство, сегодня продолжается благоустройство территории.

«За счёт городского бюджета предстоит сделать капитальный ремонт пищеблока. К нему приступят в первых числах августа».

По информации администрации, после открытия нового корпуса в дошкольном учреждении количество детей увеличится на треть. Мощностей действующего пищеблока для обеспечения их полноценным питанием недостаточно.

«Будет проведен капитальный ремонт, перекрыта кровля, заменены окна, коммуникации, электросети, система вентиляции, а также установлено новое, современное оборудование. Оно уже закуплено», — сообщил начальник управления образования Виктор Дахин.

Оборудование обошлось бюджету города в 1 млн.руб. На капитальный ремонт из муниципальной казны выделено 5,5 млн.руб. На время проведения ремонта работа дошкольного учреждения приостановлена. По утверждению Виктора Дахина, открытие модульного детского сада и пищеблока планируется на начало сентября.

Первый заместитель главы администрации города сообщил, что в городе планируется построить ещё 12 модульных корпусов

Напомним, новый модульный корпус детского сада в Керчи строится с задержкой. В марте в Керчи открыли новый модульный корпус в детском саду № 32 «Дюймовочка»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля