Последние новости

Реклама

Капитальный ремонт в детском саду в Ливадии, который по инициативе городского руководства был возвращён в муниципальную собственность города, планируют завершить к лету. Об этом сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, передаёт отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

В настоящее время в дошкольном учреждении полным ходом идут строительные работы.

«То, что я увидел сегодня в детском саду, меня искренне порадовало. Это касается уровня и качества ведения работ. Мы не ошиблись, прислушавшись к мнению жителей, и отстояв данный объект с помощью Главы Республики Сергея Аксёнова и Государственного Совета РК. Также была поддержка и федеральных властей, какие помогли средствами на капремонт», – сказал Андрей Ростенко.

В ходе выезда глава администрации лично проверил качество выполнения работ в детском саду и пообщался с местными жителями, какие планируют отдать своих детей в это дошкольное учреждение.

«В работе нас всё устраивает. В садик уже завезено современное оборудование для столовой. Территория на улице покрыта резиновым покрытием, двор – хорошей плиткой, удачно подобранной под общий стиль объекта, а пол в помещениях, где будут находиться дети, – паркетной доской вместо ламината. Огромное спасибо за это подрядчику, который принял решение сделать это за счёт собственных средств. Сейчас детский сад напоминает мне хороший дом отдыха для детей», – отметил Андрей Ростенко.

Открытие дошкольного учебного заведения в Ливадии позволит сократить очередь в детсады Ялтинского региона на 120 мест.

Ремонт детского сада проводится в рамках региональной программы модернизации системы дошкольного образования.

Стоимость работ по этому объекту составляет более 30 млн. рублей.

В будущем на территории сада планируется обустройство детской спортивной площадки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля