Последние новости

Реклама

Очередность в дошкольных учреждениях составляет порядка пятисот человек

В Армянске более четырехсот детей уже в конце этого года смогут посещать дошкольные учреждения. В городе ведут реконструкцию старых и строят новые детские сады, передаёт «Крым 24», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сейчас Армянск остро в этом нуждается, ведь очередность составляет порядка пятисот человек. 20 лет пустовал детский сад «Солнышко», здание которого пришло в негодность. В этом году в рамках Федеральной целевой программы стартовала масштабная реконструкция дошкольного учреждения, и уже в декабре в обновленный детский сад смогут пойти 110 малышей

«Здание находилось в аварийном состоянии. Было проведено техническое обследование. Фундамент в порядке. У нас в контракте предусмотрен косметической ремонт, реконструкция и установка оборудования», — рассказывает начальник строительного участка Сергей Тимохин.

Полная реконструкция идёт и в детском саду «Светлячок». Он отметил в прошлом году полувековой юбилей, и за это время никаких капитальных работ в здании не проводилось. Благодаря строительству двух дополнительных помещений 25 декабря этот детский сад сможет принять уже двести малышей. Откроется дополнительных сто мест и благодаря возведению  модульного детского сада уже на базе «Белоснежки».

«Здесь будет четыре группы. Мы наберем группы детей с двух до трёх лет, потому, что очередь сильно большая. Старших детей переведём в модульный детский сад», — сказала заведующая детским садом «Белоснежка» Татьяна Конышева.

Есть проблемы с реконструкцией детского сада в селе Перекоп. Подрядчик по ряду причин задерживает сдачу объекта на целый квартал. И это лишь по предварительным подсчётам.

«Подрядчик следующий раз пообещал до наступления холодов построить каркас здания. Но это вряд ли удастся, так как заказчик —  Служба капстроительства Республики —  инициировал расторжение контракта в одностороннем порядке», — сообщил на совещании в администрации Армянска заместитель председателя Совета Министров РК Игорь Михайличенко.

Там же были рассмотрены вопросы, в том числе,  и по подготовке города к отопительному сезону.

«На всех социальных объектах были получены паспорта готовности к отопительному сезону. Можно сказать, что город в целом готов к отопительному сезону», — сказал Михайличенко.

Нерешённым остаётся вопрос и о выдаче гражданам технических условий на установку индивидуальных источников отопления. Таких на сегодняшний день остается чуть больше 50 человек. Вице-премьер поручил министерству топлива и энергетики Крыма совместно с организацией-поставщиком газа и администрацией Армянска провести совещание и найти  решение этой проблемы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля