Последние новости

Реклама

В посёлке Нижнегорский появились 120 дополнительных мест в детском саду «Росинка», благодаря открытию нового модульного корпуса, передаёт корреспондент КИА.

«Появятся 6 дополнительных групп, 4 из них начнут работать уже завтра. Помещение полностью благоустроено и оборудовано всем необходимым. Здесь есть спортивный, музыкальный залы, пищеблок», — рассказала журналистам заведующая детским садом Нина Петрова,

В церемонии открытия нового корпуса детского сада принял участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Он подарил коллективу садика принтер, а также пообещал за внебюджетные средства приобрести телевизор и другую необходимую технику.

«Уверен, что это только начало. В этом году мы планируем дополнительно по Крыму создать 7 тыс. новых мест в детских садах. До 2020 года мы обязаны решить данную задачу в полном объёме и ликвидировать очередь», — сказал Аксёнов.  

Новое здание детского садика было возведено всего за полгода. При этом все помещения полностью соответствуют санитарным нормам. В этом уверил первый вице-спикер крымского парламента Константин Бахарев.

«Это проект ХХI века, применены новые современные технологии. Для Крыма это совершенно новый проект, и его преимущества очевидны. Это относительно низкая сметная стоимость и короткие сроки ввода в эксплуатацию», — подчеркнул Бахарев.

После открытия нового модульного корпуса в детском саду «Росинка» появилось 22 дополнительных рабочих места, а очередь в дошкольные учреждения в Нижнегорском на практике полностью ликвидирована.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля