Последние новости

Реклама

Сегодня, 15 февраля, прошло торжественное открытие первого на полуострове модульного детского сада «Флажок» на 80 мест в пгт Гвардейское Симферопольского района. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксенова, принявшем участие в церемонии открытия дошкольного учреждения, задержка с открытием первого модульного сада связана с режимом ЧС.

«В Крыму это первый модульный детский сад. Садик соответствует всем российским стандартам, и на него затрачен 41 млн. рублей. Его открытие задержалось из-за чрезвычайной ситуации, тем не менее строители свою задачу выполнили в полном объеме. В 2017 году мы планируем решить задачу с дефицитом мест в детских дошкольных организациях», – подчеркнул глава республики.  

Как сообщил Аксенов, это не последний модульный сад, который будет открыт в текущем году.

«Однако м ы не снимаем полностью задачу с очередью в этом населенном пункте, нужно ещё вложить деньги в ремонт существующего детского сада, который сейчас не функционирует. В  этом году постараемся данный вопрос решить и дополнительно ввести в строй детский сад на 280 мест. Введение  же модульных детских садов будет осуществляться в течение ещё двух лет», – сообщил руководитель полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля