Последние новости

Реклама

Константин Бахарев с рабочим визитом посетил Город-Герой Керчь
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев в рамках рабочего визита в Город-Герой Керчь принял участие в торжественной церемонии открытия модульного детского сада № 32 «Дюймовочка», рассчитанного на 80 мест. Разделить праздник с керчанами приехали председатель Комитета ГС РК по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс, министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, глава городской администрации Керчи Сергей Писарев, председатель горсовета Лариса Щербула.

Поздравляя жителей Керчи с радостным событием, Константин Бахарев отметил, что до конца 2016 года в городе планируется открытие еще одного модульного, а также одного стационарного детского сада. Кроме того, уже в этом году после реконструкции откроется детский садик «Золотая рыбка» и новые группы в детских садах № 53 и № 55.

«В целом, по Республике Крым из запланированных к введению в 2016 году двух тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, пятьсот тридцать пять будет создано в Городе-Герое Керчи – это хорошая новость для всех керчан», - подчеркнул первый зампред крымского парламента, поблагодарив за работу и вручив благодарности представителям подрядной организации, выполнявшей монтажные работы, руководству и сотрудникам «Дюймовочки». Кроме того, К. Бахарев подарил детскому саду музыкальный центр и игрушки для юных воспитанников.

Затем первый заместитель Главы крымского парламента посетил строительную площадку второго строящегося в городе модульного сада № 28 «Орлёнок» на 120 мест и встретился с родителями его будущих воспитанников. По словам Константина Бахарева, завершение работ по строительству и открытие нового корпуса было запланировано на конец февраля 2016 года, однако вследствие «энергоблокады» полуострова, срок сдачи будет приурочен к 1 июня – Дню защиты детей.

По мнению Ефима Фикса, активный темп строительных работ дает все основания полагать, что проблема очередности в дошкольные учреждения города будет полностью решена в течение ближайших двух-трех лет. «Кроме того, сейчас администрацией Керчи рассматривается вопрос о выделении земельных участков под строительство частных детских садов – местная власть готова пойти навстречу инвесторам, которые откликнутся на предложение городских властей. Убежден, что совместные усилия непременно дадут свои положительные результаты», - заявил парламентарий.

Константин Бахарев также провел встречу с педагогической общественностью школьного, дошкольного, дополнительного образования, в ходе которой керченским управлением образования и профильным министерством был представлен доклад о перспективах развития отрасли в Керчи.

Подводя итоги рабочей поездки, первый вице-спикер подчеркнул, что городские власти уделяют повышенное внимание вопросу ликвидации очередности в детских садах. «Сегодня очередь в Керчи составляет две тысячи детей, больше ‑ только в Симферополе, Евпатории и Феодосии. Тем не менее, если набранный темп будет сохранен – ежегодно будет вводиться примерно 500 дополнительных мест – то мы сможем уже к 2020-му году ликвидировать очередность не только в Керчи, но и во всем Крыму», - уверен К. Бахарев.

Справка. Стоимость приобретенной городскими властями Керчи модульной конструкции детского сада № 32 «Дюймовочка» составила 41 млн. рублей, выделенных в 2015 году из федерального бюджета бюджету Республики Крым на модернизацию региональных систем дошкольного образования. Кроме работ по монтажу самого модуля, было проведено благоустройство детских площадок, а помещения нового корпуса оборудованы новой мебелью, игровым и спортивным инвентарем. Помимо этого, был проведен ремонт подъездных путей к зданию детского сада и полностью заменено дорожное полотно, уложены новые тротуары, произведена чистка ливневого стока.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля