Последние новости

Реклама

100 дошколят села Мирное Симферопольского района переступили порог обновленного детского сада

В селе Мирное Симферопольского района состоялось торжественное открытие второго корпуса детского сада «Золотой ключик» после капитального ремонта.

Разделить радость с детьми и их родителями приехали первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, заместитель председателя Совета министров РК Евгения Бавыкина, председатель парламентского Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и спорту Владимир Бобков, представители районных властей.

Благодаря открытию второго корпуса, дошкольное образовательное учреждение «Золотой ключик» пополнилось четырьмя новыми группами, которые позволили принять 100 дошколят и полностью снять проблему очередности в селе Мирное.

«Сегодня сделан большой шаг по решению одной из наиболее острых проблем в социальной сфере Республики Крым. На сегодняшний день более 17 тысяч ребятишек от 3 до 7 лет ждут своей очереди в детские сады. Еще недавно из-за нехватки финансовых средств мы и близко не могли подступиться к решению этой проблемы в масштабах всего Крыма. Но сегодня, после вхождения Крыма в состав Российской Федерации, у нас появились совершенно другие экономические возможности», - отметил в своем приветственном слове Константин Бахарев.

По его словам, в соответствии с федеральной целевой программой социально-экономического развития Крыма до 2020 года, на полуострове планируется построить 55 новых детских садов и реконструировать 33 существующих. На эти цели будет выделено более 12 млрд. рублей.

«Убежден, что до 2020 года мы полностью решим проблему очередности в детские сады. На это будет направлена работа Государственного Совета Республики Крым, Совета министров и данный вопрос будет находиться на особом контроле. Поэтому таких радостных, приятных событий впереди нас ждет еще очень много», - подчеркнул первый вице-спикер.

Осмотрев новый корпус, гости вручили детям подарки, после чего стали свидетелями праздничного концерта, подготовленного в знак благодарности воспитанниками дошкольного образовательного учреждения.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля